Ежегодно Санкт-Петербург посещают… Истории из жизни

Истории смешные забавные прикольные из реальной жизни Истории смешные забавные из реальной жизни Истории смешные из реальной жизни Истории из реальной жизни

После долгой однообразной зимы Евой «овладела охота к перемене мест». Взяв с собой 13-ти летнего сына, она поехала в Санкт-Петербург.  
Ева и Володя осматривали собор Спаса на Крови, когда к ним подошёл молодой человек с рюкзачком и, указывая на храм, спросил:
— Это Исаакиевский собор?
Ева онемела. Вопрос звучал так, как если бы зачерпнули ладонями воду и спросили: это песок. Исаакиевский собор и храм Спаса на Крови совершенно непохожи, то есть абсолютно.
Сначала Ева подумала, что парень шутит, и ответила вопросом на вопрос:
— Вы что, прикалываетесь?
— Нет, — растерянно произнёс парнишка.
Затем Ева подумала, что это злоумышленник хочет отвлечь её простым вопросом типа «как пройти в библиотеку». Но что этот парень хочет стащить? Сумку с плеча? Но рядом стоял Вова, хоть и 13-ти летний, но как и все современные дети, ростом за метр семьдесят и размером близким к пятидесятому. Или парень хочет стащить «Canon» с Вовиной шеи… Вряд ли.
Парень потоптался на месте и оглянулся: недалеко стояла группка молодых людей с рюкзачками, очевидно ожидавших его. Ева начала неуверенно отвечать:
— Это храм Спаса на Крови. Если Вам нужен Исаакиевский собор, то Вам нужно пройти вдоль канала до Казанского собора. Казанский собор знаете?
— Неет, — опять протянул парень.
А, здесь недалеко Марсово поле, и на нём высадилась группа марсиан, — окончательно решила Ева и, успокоившись, быстро объяснила дорогу.

Истории смешные забавные прикольные из реальной жизни Истории смешные забавные из реальной жизни Истории смешные из реальной жизни Истории из реальной жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.