Сон автоледи. Истории из жизни

Истории смешные забавные прикольные из реальной жизни Истории смешные забавные из реальной жизни Истории смешные из реальной жизни Истории из реальной жизни

Лето. Сестра Аня собиралась ехать в деревню. Ева должна была на машине забрать её из дома в районе Горьковского шоссе и отвезти на Щёлковский вокзал к автобусу. Ничего сложного не было. Ева делала это много раз.
Приехала к Ане, загрузили багаж. Всё по Маршаку, только вместо дивана гамак, а вместо собачонки кот в переноске.
Едут по Горьковскому шоссе. Вот уже скоро поворот на Щёлковское, ещё минут двадцать и поездка будет закончена. И тут Аня говорит:
— А знаешь, автобус сейчас отправляется не со Щёлковского вокзала, а Павелецкого.
Ева помрачнела. Она каталась только по своему спальному московскому району и в центр никогда за рулём не выезжала. И, главное, у неё нет навигатора. Как ехать?
Болтавшая без умолку Аня виновато притихла. Едут. Молчат. На удивление быстро проехали шоссе Энтузиастов, без особых проблем вырулили на Садовое кольцо.
Скоро Павелецкий вокзал. До отправления автобуса почти час. Аня сначала повеселела, а потом стала танцевать, двигая руками и подпевая. Ева, глядя на неё расслабилась и … пропустила, проморгала, проворонила съезд к вокзалу. И вокзал остался позади.
Ну и как теперь быть? Как развернуться — слева ограждение.
Ева решила заехать во дворы и каким-то образом вернуться к вокзалу. Ничего не получилось. Один раз выехала на встречку на улице с односторонним движением, в другой раз развернулась на тротуаре, пугая прохожих. В итоге оказалась снова на Садовом кольце. Ева позвонила мужу:
— Посмотри где разворот.
Муж:
— Останавливайся, включай аварийку. Я сейчас подъеду.
Это напомнило анекдот:
— А ты, чукча, покорми собак и ничего не трогай.
Едут дальше по Садовому, разворота нет. Вот уже метро Октябрьская. Аня закричала, прижимая к себе сумку с котом:
— Останови, я поеду на метро.
Ну уж нет. А багаж? Полная машина вещей.
Тут им повезло. У остановки стояла машина и у водителя Ева узнала: оказывается нужно ехать до Крымского моста, переехать его и только там разворот!!!
На автобус успели. От вокзала домой Ева спокойно и торжественно двигалась в надёжном фарватере машины мужа.
Ночью Еве снится сон. Она выезжает на встречку, разворачивается на тротуаре, чуть не давя пешеходов, и видит чёрно-белый полосатый жезл. Прощай, права! Ева останавливается, сотрудник ГИБДД подходит, с ласковой улыбкой заглядывает в лицо, и указывая на нарушения, вместо штрафа, мягко говорит: не делайте так больше.

Истории смешные забавные прикольные из реальной жизни Истории смешные забавные из реальной жизни Истории смешные из реальной жизни Истории из реальной жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.